+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 44833   могу ли я написать жалобу на участкового

Чемко Татьяна Ивановна  ::  Барановичи 14.12.2014, 20:50 Прочее
У моего 80-и летнего соседа по даче собака убила курицу,он вызвал милицию и сказал,что это собака моя.Утром он звонил на 102 и обьяснял, что не знает чья собака.В милиции ответили:"Не мешай работать".Этот дед не мог спать,переживал.Приехал в милицию,просил,обьяснял ,что не знает чья собака и ничего не хочет, ни от кого.Но участковый,даже не опрасив меня передал дело в суд.Дед написал, что не имеет претензий.Участковый целый месяц мучал этого деда, обьясняя,что много бумаги потратил на его.Когда приезжал к деду усмехался над стариком,со слов деда.А мне уж совсем и не нужны привлечения всякие.Мы с дедом на следующий день,как он вызвал милицию.,написали письмо на имя начальника РОВД,с просьбой прекратить это все,но это письмо пропало,думаю начальник и не читал.Что делать?Этот участковый не понятно почему,но явно озлоблен на мою семью.

Ответы юристов (1)

avatar
• 15 декабря 2014 07:13

Ваш вопрос понятен.

В соответствии с ч.3 ст.6 Закона РБ от 17 июля 2007 г. № 263-З «Об органах внутренних дел Республики Беларусь», граждане и организации, права и законные интересы которых ущемлены действиями (бездействием) сотрудников органов внутренних дел, вправе обжаловать эти действия (бездействие) в вышестоящий государственный орган или вышестоящему должностному лицу, прокурору или в суд.

 

Желаю успехов!


____________
Консультирую по следующим вопросам: разделы имущества, алименты, споры о детях, отцовство, выселение, снятие с регистрационного учета, земельные споры, разделы квартир и домовладений, споры продавцов с потребителями, ДТП, споры наследников, приватизация, трудовые споры, страховые споры, общежития, учет нуждающихся, долевое строительство, облигации, решение других вопросов.


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть