+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 44907   алименты родителю

наталья  ::  мозырь 16.12.2014, 19:58 Семейное право

Здравствуйте! Моей дочери 13 лет. с мужем я развелась 12 лет назад, около 10 лет назад я лишила его родительских прав через суд.В правах он не восстановился, и не пытался. Алименты платит(не регулярно, есть судимость за невыплату). Сейчас долга за ним нет. Имеет ли он право в будущем требовать с ребенка выплату денежного пособия (алиментов)по каким-либо причинам?

Ответы юристов (1)

avatar
• 16 декабря 2014 22:19

Согласно ч. 2 ст. 101 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье родители, лишенные родительских прав, утрачивают право на получение содержания от своих детей.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть