+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 44980   Земельное право

Левшук Андрей Викторович  ::  Пинск 18.12.2014, 22:08 Земельное право

Добрый вечер! Хотелось бы получить ответ на интересующий меня вопрос. Отцу в наследство достался участок с 2 домами, после оформления документов и узаконивания других построек ему от участка в 63 сотки выделили 30 соток (на дом по 15 соток), 33 сотки дали в аренду на 10 лет. Я сын, проживающий и прописанный в одном из домов, обзавёлся семьёй и уже как 2 года стоим как молодая семья (я, жена, дочь) в очереди на участок в улучшении жилищных условий. Хотелось бы узнать, имею ли я право получить участок на арендованной земле, возле родителей? PS: обращались в земельный отдел в горисполком, ответили нельзя. Какой у нас номер очереди не ответили.

Ответы юристов (1)

avatar
• 30 декабря 2014 02:47

Узнать номер очереди очень просто - письменный запрос, если в течении 2-х недель не ответели - письмо прокурору о привлечении по статье9.13 КоАП "Нарушение законодательства об обращении граждан и юридических лиц". Однако, отношения потом будут испорчены с работниками исполкома. Исполкомы самостоятельно определяют перечни земельных участков для индивидуального строительства с учетом особенностей территорий и по из поручению разрабатывается соответствующая документация. Говорить о том, что именно участок прилегающий к имеющимся будет выделен именно Вам - это сложно. Т.к. есть ряд особенностей, одна из которых это могут быть и другие люди пред вами, стоящие на учете нуждающихся и т.д. Здесь надо вести работу индивидуально с работниками соответствующего исполкома, с теми кто стоит перед вами на учете (если их конечно не очень много) находить подходы и возможн вам повезет

 


____________
ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ И ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ИНТЕРЕСОВ ПО КОНКРЕТНЫМ ВОПРОСАМ И ПОРУЧЕНИЯМ -- ДОГОВОРНАЯ ФОРМА ОПЛАТЫ

ВРЕМЯ САМЫЙ ДОРОГОЙ ТОВАР
МЫ ЭКОНОМИМ ВАШЕ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ