+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 45083   Алименты

Иванова Ирина Владимировна  ::  Минск 22.12.2014, 18:56 Семейное право

Здравствуйте у меня к вам такой вопрос :Я замужем и на данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком, моё предприятие меня уволили в свези с банкротством. Я подала на алименты на мужа на содержание 2-их детей и меня. У мужа есть ещё один ребёнок от первого брака, он выплачивает алименты на содержание её 25%.
Имею ли я право по законодательству находясь в браке подать на алименты, на содержания меня и моих обоих детей?
Имеет ли право судья отказать в алиментах на содержание меня?
Должна ли я спрашивать разрешения у первой жены своего мужа, о начисления алиментов на содержания меня, если да, то сколько процентов положено в этой ситуации?

ЗАРАНИЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответы юристов (1)

avatar
• 22 декабря 2014 21:12

1. Подать можно на кого угодно с абсолютно фантастическими требованиями, вопрос в другом, будет ли такой иск удовлетворен? В вашем случае иск может быть удовлетворен только по взысканию алиментов на несовершеннолетних детей (если конечно дети его), на ваше содержание - нет (см. ст. ст. 30-32 КоБС РБ).

2. Имеет (см. ст. 33 КоБС РБ).




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ