+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 45104   Какие права я имею?

Козловская Ольга Александровна  ::  Берановичи 23.12.2014, 18:09 Трудовое право

Имеет ли право администрация предприятия выплачивать премиальные продукцией, без согласия работника, пугая вообще не заплатить при отказе получать продукцией???

Ответы юристов (1)

avatar
• 24 декабря 2014 05:43

Ваш вопрос понятен.

Формы, системы и размеры оплаты труда работников, в том числе и дополнительные выплаты стимулирующего и компенсирующего характера, устанавливаются нанимателем на основании коллективного договора, соглашения и трудового договора (ч.1 ст.63 ТК РБ).

Наниматель обязан известить работников о введении новых или изменении действующих условий оплаты труда не позднее чем за один месяц (ст.65 ТК РБ).

Согласно ст.74 ТК РБ, заработная плата выплачивается в денежных единицах Республики Беларусь.С согласия работника допускается замена денежной оплаты полностью или частично натуральной оплатой (смешанная форма оплаты). Натуральная оплата взамен денежной должна быть подходящей для личного потребления и выгодной для работника и его семьи.Натуральная оплата не может производиться товарами, перечень которых утверждается Правительством Республики Беларусь.

 

Желаю успехов!


____________
Консультирую по следующим вопросам: разделы имущества, алименты, споры о детях, отцовство, выселение, снятие с регистрационного учета, земельные споры, разделы квартир и домовладений, споры продавцов с потребителями, ДТП, споры наследников, приватизация, трудовые споры, страховые споры, общежития, учет нуждающихся, долевое строительство, облигации, решение других вопросов.


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть