+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 45241   отработка после коледжа

виктория  ::  могилев 30.12.2014, 21:24 Трудовое право

здраствуйте я училась на бюджете в коледже меня распредилили на отработку 1 год отработки .я отработала 6 месецев.если меня уволят по статье за прогулы а я еще вышла замуж сменила фамилию.если меня уволят то мне нужно будет коледжу возмистить ту сумму которую я не дароботала еще 6 месецев или всю.и нужно будет вообще возмещать я имею идти сразу устраиваться на другую работу?

Ответы юристов (1)

avatar
• 4 января 2015 22:28

Возмещать необходимо будет пропорционально не отработанному сроку (см. Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 22.06.2011 № 821 "О некоторых вопросах распределения, перераспределения, направления на работу, последующего направления на работу выпускников, возмещения затраченных государством средств на их подготовку и целевой подготовки специалистов, рабочих, служащих", ст. 88 Кодекса Республики Беларусь об образовании).




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть