+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 45335   Как рассчитаться за путевку?

Семенчук  ::  Солигорск 05.01.2015, 15:44 Защита прав потребителей

Заключили договор с турфирмой. В договоре указана сумма тура-1709$. Оплата производится по курсу Нацбанка. Так есть пункт, в котором написано, что туроператор имеет право пересчитать стоимость путевки при изменении курса валют, введения налогов, сборов и т.д. Но мы уже слетали на отдых, нам осталось заплатить 259$. Туроператор прибавляет к курсу Нацбанка еще и комиссию в размере 20%. Правомерно ли это? Спасибо

Ответы юристов (1)

avatar
• 6 января 2015 09:27

Правомерно! Поскольку согласно пунктам 2.1 и 2.4 Указа от 20.12.2014 № 607 турфирма возмещает налог  на биржевые операции в рамере 20%, который (налог) уплачивает в бюджет банк.


____________
Консультации вне сайта на платной основе


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ