+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 4538   Призыв и поступление

Михадюк Николай Анатольевич  ::  Минск 04.05.2010, 18:49 Прочее
Мне 17 лет (3 июля 1992). В прошлом году закончил школу и поступил в университет. Этой зимой забрал документы по собственному желанию. 4 мая пришла повестка для прохождения врачебной комиссии. Возможно ли мне подать документы на поступление?

Ответы юристов (1)

avatar
• 4 мая 2010 21:48

Подавайте, но вас в любом случае призовут, если не будет оснований для предоставления отсрочки.

Например, отсрочка от призыва предоставляется слушателям дневной формы получения образования подготовительных отделений учреждений, обеспечивающих получение высшего образования, - на период обучения и сдачи вступительных испытаний в учреждения, обеспечивающие получение высшего образования, в год окончания подготовительного отделения (абз.5 ч.3 ст.32 закона Республики Беларусь "О воинской обязанности и воинской службе"). Данное основание, на мой взгляд, будет более приемлемое, с другими видами отсрочками вы можете ознакомиться в законе Республики Беларусь "О воинской обязанности и воинской службе".




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть