+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 45388   Перенос окончания контракта

Снежана  ::  Минск 07.01.2015, 10:07 Трудовое право

Брала отпуск за свой счет на сессию,20 дней общей сложностью за 2 года. В отделе кадров сказали, что в связи с этим окончание контракта переносится на 20 дней. Но в контракте прописано, что я имею право взять 30 дней в год за свой счет. Имеет ли работодатель право уволить не 1 июля, как и положено по контракту, а 20, учев эти 20 дней за свой счет?

Ответы юристов (1)

avatar
• 8 января 2015 15:29

Согласно ст.38 ТК РБ срочный трудовой договор прекращается с истечением его срока действия. 

Срок действия тр.договора указан в самом договоре.

Самостоятельно в одностороннем порядке наниматель не имеет права изменить срок действия тр.договора.

Все отпуска, больничные и т.п. только в пределах срока тр.договора.

Вас обязаны уволить 1 июля.

В случае нарушения порядка увольнения наниматель может быть привлечен к ответственности.

 




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть