+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 45494   уволят или сократят и за сколько должны меня предупредить

Новикова Ольга Валентиновна  ::  Минск 09.01.2015, 21:49 Трудовое право

В сентябре 2014 на предприятии прошла оптимизация штатов, письменно не предупредили после чего мою должность(кондуктор)вывели из штата всех перевели в ревизоры .На перевод я была не согласна ,и меня оставили работать кондуктором .8.01.2015 года прислали в парк приказ о переводе в другие парки,я переводится в другой парк не хочу ,прошу сократить сказали сокращение не будет или переводись или уволим без выплат.Письменно меня не предупреждали сказали можно предупредить за 7 дней правда ли это ?

Ответы юристов (1)

avatar
• 10 января 2015 09:08

Правда.

 

Декрет Президента Республики Беларусь от 15.12.2014 N 5
"Об усилении требований к руководящим кадрам и работникам организаций"

Пункт 3. Предоставить руководителям организаций право:
3.2. изменять существенные условия труда работника в связи с обоснованными производственными, организационными или экономическими причинами, предупредив об этом его письменно не позднее чем за семь календарных дней.


____________
Консультации вне сайта на платной основе


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть