+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 45500   Смогу ли я вернуть водительские права через 3 года?

Беляева Валерия Викторовна  ::  Минск 10.01.2015, 10:45 Административное право

Добрый день! Очень прошу помочь в моем непростом вопросе. Лишили прав сроком на 5 лет по ст.18.16 ч.1, ст. 18.17 ч.2, ст.18.17 ч.4 ст.18.18. В постановлении смягчающим обстоятельством явилось только чистосердечное признание, хотя сотруднику ГАИ я в устной форме сказала, что на иждивении имею 2 малолетних детей, сама безработная нахожусь в декрете, машина застрахована, поэтому добровольно согласна оплачивать расходы на восстановление машин. Ранее в ДТП не участвовала. Я так понимаю, что штраф меньше не будет, но хотя бы лишение прав уменьшили до 3х лет. Так как ст. 18.17 ч.4 предусматривает либо штраф либо лишение прав сроком до 2х лет. Также подскажите пожалуйста в какой форме лучше писать заявление: жалоба, прошение и пр. Заранее спасибо.

Ответы юристов (1)

avatar
• 11 января 2015 15:06

Подается жалоба на постановление. Обжаловать постановление, не вступившее в законную силу, можете вышестоящему должностному лицу, в вышестоящий орган, в суд. При обжаловании постановления в суд необходимо оплатить гос.пошлину.


____________
ПОЧЕМУ НУЖНО ОБРАЩАТЬСЯ К АДВОКАТУ:
Чем раньше Вы обратитесь к адвокату, тем быстрее решите свою проблему, в итоге это сбережет Вам время, деньги и нервы, человек, не обладающий достаточными юридическими познаниями, вмешиваясь в специфичную для него сферу, может (и нередко так и происходит!) усугубить ситуацию существенно.


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть