+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 4551   Отработка по распределению

Климович Екатерина  ::  г.Брест 04.05.2010, 23:21 Прочее
В 2009 году мой брат закончил Брестский государственный технический университет, (учился на бюджете), и по распределению его на два года оставили работать в университете. Но в 22 июля 2009 его забрали в армию на год. В этом году срок службы заканчивается. Списывает ли год службы в армии один год отработки по распределению?

Ответы юристов (1)

avatar
• 5 мая 2010 14:39
Согласно абз.2 ч.2 п.30 Положения о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование, утвержденное постановлением Совета Министров Республики Беларусь 10 декабря 2007 г. №1702 в срок работы по распределению молодого специалиста засчитывается период службы по призыву, службы в резерве в Вооруженных Силах Республики Беларусь, других войсках и воинских формированиях Республики Беларусь.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть