+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 45586   обязанное лицо алименты

витя лек  ::  бобруйск 12.01.2015, 22:11 Семейное право
алименты платят до 18 лет хоть и учится,почему я должен платить как обязанное лицо до 23 лет,если взрослый совершенно летний уже не ребенок учится и в декрете президента 18 об этом ничего не прописано?законно ли это и что делать если нет?

Ответы юристов (1)

avatar
• 13 января 2015 11:02
законно. закон - КоБС, ст. 93. кроме декрета президента 18, есть еще немало НПА, регулирующих семейные отношения. поэтому - платить.

____________
+375-25-518-61-56 бесплатно. консультации (кроме "скрытых" номеров) по юридическим вопросам жилищного, семейного, наследственного права, для уточнения полученного ответа.


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ