+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 45718   Расторжение контракта

Мельник Татьяна Игоревна  ::  Лунинец 15.01.2015, 20:51 Трудовое право

Я одна воспитываю троих детей - старшему 7 лет, двум младшим по 3 года. Имеет ли право наниматель уволить меня с работы, не продлив контракт?

Ответы юристов (1)

avatar
• 15 января 2015 23:19

Согласно части 2 пункта 2 Указа Президента Республики Беларусь от 12.04.2000 N 180 "О порядке применения Декрета Президента Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. N 29" наниматель с согласия матери (отца, опекуна), приступившей к работе до или после окончания отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, обязан продлить (заключить новый) контракт на срок не менее чем до достижения ребенком возраста пяти лет.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть