+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 45744   закон разрешает ?

высоков юрий петрович  ::  полоцкий район 16.01.2015, 13:27 Трудовое право

муж работает директором агрогородка,жена работает нач.отдела кадров и юрист в одном лице в подчинении у мужа.Есть правовые нарушения?

Ответы юристов (1)

avatar
• 16 января 2015 18:35

1. Что за должность директор агрогородка?

2. Имеются ли правонарушения или нет, устанавливают уполномоченные на то органы.

3. Согласно ч. 1 ст. 27 Трудового кодекса Республики Беларусь (далее - Кодекс) запрещается совместная работа в одной и той же государственной организации (обособленном подразделении) на должности руководителя, главного бухгалтера (его заместителей) и кассира лиц, состоящих между собой в близком родстве или свойстве (родители, супруги, братья, сестры, сыновья, дочери, а также братья, сестры, родители и дети супругов), если их работа связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому.

Запрет, предусмотренный ч. 1 ст. 27 Кодекса, может устанавливаться и в негосударственных организациях по решению собственника.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть