+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 45816   Могут ли нас развести в чужой стране?

Степаненко Анастасия Николаевна  ::  Гомель 18.01.2015, 18:26 Семейное право

Здравствуйте!Уважаемый юрист.Ответьте пожалуйста.Я с мужем и 2 несовершеннолетними детьми, являемся гражданами Казахстана, но постоянно проживаем и работаем в РБеларусь. Из документов у на временная регистрация, которая каждый год продливается.Могут ли нас развести на территории Беларуссии, и куда нам обратится?

Ответы юристов (1)

avatar
• 18 января 2015 20:23

В Республике Беларусь расторжение браков между иностранными гражданами, браков между иностранными гражданами и лицами без гражданства, не имеющими разрешения на постоянное проживание в Республике Беларусь, производится в дипломатических представительствах и консульских учреждениях иностранных государств и признается на условиях взаимности действительным в Республике Беларусь, если эти лица в момент расторжения брака являлись гражданами государства, назначившего посла или консула в Республике Беларусь (ч. 2 ст. 231 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье).




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть