+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 45819   бабушка в дикрете

Круталевич Ольга Викторовна  ::  г. Быхов Могилёвская обл. 18.01.2015, 19:24 Прочее

Моему ребёнку 2,4 бабушка сидит в декрете и с дикретного ушла на пенсию(с 9.11.2014г.). Вопрос: Если я сейчас отдам ребёнка в детский сад, как ей будут платить детские 50% или 100%.

Ответы юристов (1)

avatar
• 18 января 2015 20:17

А кто Вам сказал, что она имеет право на получение пособия по уходу за ребенком в возрасте 3 лет?

Согласно ст. 12 Закона Республики Беларусь от 29.12.2012 № 7-З "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей" право на пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет имеют мать (мачеха) или отец (отчим), усыновитель (удочеритель), опекун ребенка. Другие члены семьи или родственники ребенка имеют право на такое пособие в случае нахождения их в отпуске по уходу за этим ребенком до достижения им возраста 3 лет.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть