+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 4590   Могу ли я быть одновременно директором 2 ЧУП

Андрей  ::  Рогачев 06.05.2010, 15:06 Трудовое право
Я являюсь учредителем и директором ЧУП. Планирую открыть второе ЧУП, буду учредителем. Могу ли я быть директором на двух ЧУП одновременно? Есть ли какие-нибудь ограничения?

Ответы юристов (2)

avatar
• 7 мая 2010 06:32
Глава 18
Особенности регулирования труда руководителя организации и
членов коллегиального исполнительного органа организации.

Статья 255. Ограничение работы по совместительству

Руководителю организации запрещается выполнение оплачиваемой работы на условиях штатного совместительства, кроме преподавательской, научной или иной творческой деятельности, а также медицинской практики.

Руководитель организации не может входить в состав органов, осуществляющих функции надзора и контроля в данной организации.

 


avatar
• 7 мая 2010 09:31
Violin_Lisa,

В соответствии с ч.2 ст.252 трудового кодекса Республики Беларусь положения 255 статьи трудового кодекса Республики Беларусь распространяются на руководителей организаций любых организационно-правовых форм, кроме случая, когда руководитель организации является единственным собственником имущества организации или индивидуальным предпринимателем.

т.о. ограничений по совместительству в указанном вопросе случае нет.





Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ