+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 45907   как уволится без отработки?

Подлипская Екатерина Сергеевна  ::  г.Солигорск 20.01.2015, 21:41 Трудовое право

Работаю по контракту, хочу уволиться. Работаю в одном городе, а прописан в другом... могу ли я уволиться в указанную дату мной в заявлении? написала заявление, заведущая сказала месяц отработки. пошарила весь интернет. как таковой отработки не существует. по договору надо за месяц оповещать об увольнении, а по контракту за 2 недели.

Ответы юристов (1)

avatar
• 21 января 2015 09:32

Согласно части третьей пункта 1-1 Указа Президента Республики Беларусь от 12 апреля 2000 г. N 180 "О порядке применения Декрета Президента Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. N 29" каждая из сторон, заключивших контракт, не позднее чем за один месяц до истечения срока его действия должна письменно предупредить другую сторону о решении продолжить или прекратить трудовые отношения.


____________
Консультации вне сайта на платной основе


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть