+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 45959   дарение квартиры

Мартынова Ирина Михайловна  ::  Брест 22.01.2015, 08:58 Налоговое право

Обязана ли невестка уплатить подоходный налог от стоимости квартиры, подаренной ей свёкром? Спасибо.

Ответы юристов (1)

avatar
• 22 января 2015 12:46
свекр может подарить дом невестке договором дарения. при этом платятся только госпошлина 5 БВ и оплачивается оформление одного пакета документов(вместо 4БВ госпошлины за 2 дарения близкому родственнику и оплаты ДВУХ пакетов, что по деньгам - примерно одно и тоже, если не дешевле?). также, здесь экономится время. подоходный налог 13% со сделки дарения свёкром невестке, НЕ УПЛАЧИВАЕТСЯ т.к. свёкр и невестка находятся в отношениях свойства. см. ст. 153 НК оч.

____________
+37525-532-61-86 бесплатно. консультации (кроме "скрытых" номеров) по юридическим вопросам жилищного, семейного, наследственного права, для уточнения полученного ответа.


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ