+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 45961   ПДД

Кмслюк Александр Николаевич  ::  Барановичи 22.01.2015, 09:19 Административное право

Я прошёл техосмотр автомобиля 14.01.2015г. и получил допуск на управление транспортным средством сроком на 1 год. Медицинская справка у меня действует до 04.02 2015г.. Имею ли я право управлять автомобилем после окончания действия медицинской справки? Если нет, то по какой статье буду оштрафован?

Ответы юристов (1)

avatar
• 22 января 2015 16:34
есть такой закон. называется "О дорожном движении". в нём есть Статья 27. "Прекращение права управления механическим транспортным средством, самоходной машиной". в которой указывается, что - Лицо считается не имеющим права управления механическим транспортным средством, самоходной машиной со дня: отказа водителя механического транспортного средства, самоходной машины от медицинского переосвидетельствования – до прохождения медицинского переосвидетельствования. ну, т.е. в мед.справке вам указан срок переосвидетельствования, а вы отказались его пройти. следовательно, до прохождения не имеете права управления ТС. ответственность по Статье 18.19. Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления. 1. Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления этим средством, а равно передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления, – влекут наложение штрафа в размере от пяти до двадцати базовых величин.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ