+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 46027   возврат подоходного налога

ХОЛУПКО ИРИНА НИКОЛАЕВНА  ::  ГРОДНО 23.01.2015, 21:52 Гарантии, льготы, компенсации

В семье появился маленький ребенок, а о том,что нужно отнести справку мужу на работу(о том что жена не работает,чтобы меньше высчитывали подоходного налога) узнали только через полтора года.Вопрос:за какой период(месяц либо 3 месяца,6. и т.д.) мужу вернут подоходный? и вернут ли вообще?

Ответы юристов (1)

avatar
• 23 января 2015 22:49
плательщик подоходного налога может использовать стандартный налоговый вычет с момента рождения ребенка. документы, подтверждающие право на использование льготы, плательщик представляет по месту работы с момента рождения ребенка, до первого получения дохода после рождения. если документы, подтверждающие право на применение стандартного налогового вычета представляются после первой выплаты дохода, то с учетом ст. 60 НК по месту работы вправе, на основании заявления плательщика, произвести перерасчет подоходного налога и вернуть переплаченную сумму.

____________
+37525-532-61-86 бесплатно. консультации (кроме "скрытых" номеров) по юридическим вопросам жилищного, семейного, наследственного права, для уточнения полученного ответа.


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ