+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 4609   КАКИМ ОБРАЗОМ МНЕ ПОСТУПИТЬ?

Шибаев Игорь Сергеевич  ::  Вороново 07.05.2010, 17:12 Трудовое право
У меня сложилась следующая ситуация... Закончил университет 30 апреля этого года, на предварительном и окончательном распределении получил место в ЛИЦЕЕ преподавателя специальных дисциплин, но как оказалось по данному адресу находиться колледж. Как положено, месяц отдохнул, приехал трудоустраиваться 3 мая(как написано было в листке распределения). Администрация попросила написать по-собственному желанию неоплачиваемый отпуск до 1-го сентября. Я написал в трудовом договоре следующее.... Прошу принять меня на работу преподавателем спецдисциплин... Сегодня мне позвонили и сказали, что мы не правильно составили трудовой договор, надо было написать прошу принять меня в качестве мастера производственного обучения (правда, сообщили, что мастером буду работать и при этом буду иметь часы преподавателя).... но, ведь??? А как же то, что в распределении написано, что я буду иметь должность именно преподавателя? Т,е. меня на данном этапе обманули дважды: 1-не лицей- а колледж, 2-не преподаватель- а мастер производственного обучения... Еще, вправе ли администрация отправить меня в отпуск, да еще неоплачиваемый, если я этого не хочу? Что мне необходимо делать, чтобы не иметь претензий со стороны Вуза, ведь мне необходимо отработать 2 года?

Ответы юристов (1)

avatar
• 7 мая 2010 19:06
1) от 30 апреля до 3 мая месяца точно нет smile
2) Никакого заявления на отпуск без оплаты вы не должны писать. Тем более в ТК есть ограничение по продолжительности данного отпуска - не более 30 календарных дней в течение календарного года (ст. 190 ТК). Если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением (не думаю что в данном колледже это установлено).
3) Вам какая разница - лицей это или колледж? Вам важен адрес и наименование данного учебного заведения. Вчера был колледж, завтра лицей, туту уж все в переименвоании
4) Принять на работу вас должны были по полученной специальности (см. диплом и направление на работу)
5) обратитесь в ВУЗ за разъяснением данного вопроса. Пусть вам разъяснят кем вы можете работать в данном лицее (колледже)
6) экземпляр ТД у вас должен быть на руках.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ