+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 46169   Налог на наследство

Гладышева Анастасия Константиновна  ::  Минск 28.01.2015, 13:47 Жилищное право

Живу с тетей. Она написала на меня завещание на 1-комнатную квартиру. Подскажите, нужно ли мне будет выплачивать какие-либо налоги при вступлении в наследство?

Ответы юристов (2)

avatar
• 28 января 2015 15:08
граждане РБ налог за принятие наследства не платят. а для принятия наследства - оформления документов, естественно, потребуются определенные расходы.

____________
+375-25-518-61-56 бесплатно. консультации (кроме "скрытых" номеров) по юридическим вопросам жилищного, семейного, наследственного права, для уточнения полученного ответа.
avatar
• 30 января 2015 11:33

Согласно подп. 1.17. п. 1 ст. 163 Налогового кодекса Республики Беларусь освобождаются от подоходного налога с физических лиц доходы плательщиков, получаемые от физических лиц в виде наследства, за исключением вознаграждений, выплачиваемых наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, изобретений, полезных моделей, промышленных образцов и иных результатов интеллектуальной деятельности, а также наследникам лиц, являвшихся субъектами смежных прав.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть