+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 46188   замена термометра

Липская А.В.  ::  Минск 28.01.2015, 18:25 Защита прав потребителей

22.01.15г.купили в аптеке электронный термометр.отвезли ребенку в больницу.он оказался не исправным.медсестры проверяли на нескольких других таких же термометрах ,были расхождения.в аптеке на просьбу обменять,отказали,сказав,что не принимают и надо ехать в сервисный центр и сдавать в ремонт.права ли провизор в аптеке?

Ответы юристов (1)

avatar
• 6 февраля 2015 12:17

Провизор не права. Термометр должны были заменить по вашему требованию.

Согласно ст. 20 Закона РБ "О защите прав потребителей".

Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества,если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору потребовать:

1. замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества;

2. соразмерного уменьшения покупной цены товара;

3. незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;

4. возмещения расходов по устранению недостатков товара.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ