+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 46192   Какие права я имею?

Наталья  ::  г. Несвиж 28.01.2015, 19:28 Семейное право

Я с мужем не в разводе, но совместно не проживаю почти 4 года. Хочу подать на развод. Находясь в браке был приобретен частный дом. Собственником является муж.
- Могу ли я претендовать на половину дома, или денежную компенсацию?
- Если да, то могу ли я продать свою половину если муж против?

Ответы юристов (1)

avatar
• 28 января 2015 20:02
Можете претендовать на половину дома. на денежную компенсацию - по взаимному согласию с мужем. можете продать свою, оформленную в собственность половину если муж против. с соблюдением требований ст.253 ГК.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть