+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 46416   Наследование квартиры

Аристарова Алеся Владимировна  ::  г.Минск 03.02.2015, 16:50 Наследственное право

Здравствуйте.Я являюсь собственником квартиры(многодетная семья),по завещанию дедушки,мне досталась квартира.Вопрос надо ли мне будет платить налог,если я оформлю эту квартиру на себя?

Ответы юристов (1)

avatar
• 3 февраля 2015 16:56

Согласно подп. 1.17. п. 1 ст. 163 Налогового кодекса Республики Беларусь освобождаются от подоходного налога с физических лиц доходы плательщиков, получаемые от физических лиц в виде наследства, за исключением вознаграждений, выплачиваемых наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, изобретений, полезных моделей, промышленных образцов и иных результатов интеллектуальной деятельности, а также наследникам лиц, являвшихся субъектами смежных прав.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть