+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 46574   Возможно ли избежать оплаты?

Залужная Вероника Юрьевна  ::  Минск 06.02.2015, 22:43 Жилищное право
Здравствуйте! Я работала по распределению на фабрике и от неё мне предоставлялось общежитие. 20.07.14 я уволилась и выселилась, так как больше не имела права проживать там. При увольнении я спросила на работе в отделе кадров должна ли я буду расторгнуть договор с общежитием, на что они мне ответили, что не нужно, так как на моё место сразу заселят другого человека. В феврале мне позвонила заведующая общежитием и сказала, что всё это время место числилось за мной и что я должна оплатить аренду и ком платежи. Потом я сходила к директору общежития, он мне сказал, что предприятие присылало какую-то бумагу, что я уволилась, но я всё равно обязана всё оплатить, так как не расторгнула договор. Скажите пожалуйста, могу ли я как-нибудь избежать оплаты? Куда я могу обратиться?

Ответы юристов (1)

avatar
• 7 февраля 2015 10:46
все хотят "куда-то обращаться" и знать, "какие документы" туда предоставить? верят, что есть наверху кто-то "хороший", кто накажет "зло"!)) тогда, если хотите - жалуйтесь вышестоящему руководству. а вообще, никто, кроме вас этим заниматься не будет: вам деньги платить. или не платить. поэтому - пробуйте в письменном виде объяснить наймодателю(директору или коменданду общежития, администрации организации его предоставившей, что согласно ЖК РБ, Статья 61. Расторжение договора найма жилого помещения, 2. ... При выезде нанимателя жилого помещения и проживающих совместно с ним членов его семьи на место жительства в другое жилое помещение договор найма жилого помещения считается расторгнутым со дня их выезда. и что на этом основании, вас должны освободить от оплаты с момента выезда из общежития.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ