+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 46686   Облагается ли налогом иностранная безвозмездная помощь?

Товпик Ольга Алекандровна  ::  Минск 10.02.2015, 10:43 Налоговое право

Облагается ли налогом иностранная безвозмездная помощь, полученная от двоюродного дяди из РФ, превышающая 100 базовых величин? Зарегистрирована в Департаменте - для личных нужд (деньги отправлены банковским переводом как подарок).

Ответы юристов (1)

avatar
• 12 февраля 2015 15:29

Статья 163 Налогового кодекса.

Доходы, освобождаемые от подоходного налога с физических лиц

Попункт 1.18: доходы плательщиков, получаемые от физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, в размере, не превышающем 43 660 000 белорусских рублей, в сумме от всех источников в течение налогового периода, полученные в результате дарения.

Таким образом, дядя может подарить Вам деньги в сумме 43 660 000 рублей, которые не облагаются подоходным налогом (при услловии, что в течение года это будет единственный подарок).

 

100 бзовых = 18 000 000 рублей!


____________
Консультации вне сайта на платной основе


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ