+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 46761   Исполнитель нанес ущерб моей собстенности

Григорьев Дмитрий Геннадьевич  ::  г.Рогачев 11.02.2015, 20:12 Защита прав потребителей
При оказании услуг по ремонту обуви, исполнитель нанес значительные повреждения обуви. А именно порвал замшевую ткань. Заказчик предъявил претензию и исполнитель пообещал исправить мою ошибку. Имеет ли право заказчик потребовать возмещения ущерба?И в каком размере?

Ответы юристов (1)

avatar
• 12 февраля 2015 14:20

Да,заказчик имеет право требовать возмещения ущерба.

Согласно ст.36 п.4 Закона РБ "О защите прав потребителей":
4. В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трёхдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) всогласованный срок, а при НЕВОЗМОЖНОСТИ-возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи),а так же расходы, понесенные потребителем.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ