+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 46874   доверенность на право подписи

Ирина  ::  Минск 15.02.2015, 13:43 Финансовое право
В ООО бухгалтерское обслуживание осуществляет Индивидуальный предприниматель,который является одним из учредителей предприятия. Главного и прочих бухгалтеров в штате нет. Можно ли выдать доверенность этому ИП на право подписи РКО и ПКО, ведомостей, отчетов и прочих финансовых документов? Может ли этот этот ИП входить в состав комиссий по списанию и инвентаризации ТМЦ и соответственно подписывать акты списания ТМЦ и ведомости инвентаризации? Спасибо.

Ответы юристов (1)

avatar
• 17 февраля 2015 15:00

Дверенность выдать можно. В состав комиссий входить может и может подписывать акты и ведомости. В силу закона Республики Беларусь от 12.07.2013 N 57-З "О бухгалтерском учете и отчетности" предприниматель, оказывающий услуги по ведению бухгалтерского учета, приравнивается к главному бухгалтеру, при условии его (ИП) соответствия требованиям статьи 8 Закона Республики Беларусь от 12.07.2013 N 57-З "О бухгалтерском учете и отчетности".


____________
Консультации вне сайта на платной основе


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ