+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 46963   обмен квартиры

Федотова Светлана Антоновна  ::  Орша 17.02.2015, 13:16 Жилищное право

У нас есть дом в Оршанском районе ( все приватизировано) , появился желающий обменять свою не приватизированную квартиру в г. Орша (прописан он там один), на наш дом. Как осуществить обмен?

Ответы юристов (1)

avatar
• 17 февраля 2015 18:30

Согласно п. 1 ст. 77 Жилищного кодекса Рсепублики Беларусь (далее - Кодекс) наниматель жилого помещения государственного жилищного фонда с письменного согласия проживающих совместно с ним совершеннолетних членов его семьи, а также иных граждан, за которыми сохраняется право владения и пользования этим жилым помещением, и с письменного разрешения наймодателя вправе произвести обмен занимаемого им жилого помещения на другое жилое помещение государственного жилищного фонда в порядке, установленном статьей 78 Кодекса.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ