+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 47082   могут ли продать комнату без согласия соседей?

кондратович Максим Викторович  ::  минск 19.02.2015, 21:28 Жилищное право

Я проживаю в трехкомнатной квартире, совместно с матерью и братом, у каждого из нас комната приватизирована, брат хочет свою комнату продать- я и моя мать не согласны.Может ли он продать свою комнату без нашего согласия либо заселить туда квартирантов?

Ответы юристов (1)

avatar
• 20 февраля 2015 09:51
вселить квартирантов не может. а продать без вашего согласия свою комнату, за которую рассрочка полностью выплачена, может. если ее в течение одного месяца после его предложения о продаже, не купите вы. см. ст. 253 ГК.

____________
+375-25-518-61-56 бесплатно. консультации (кроме "скрытых" номеров) по юридическим вопросам жилищного, семейного, наследственного права, для уточнения полученного ответа.


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ