+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 47359   Испытательный срок

Иванова Анастасия Викторовна  ::  Минск 27.02.2015, 09:54 Трудовое право

Не прошла испытательный срок,должны ли уведомить об увольнении?
сказали не приходить на работу неделю. прийти только через неделю,за трудовой.
документы на подпись никакие не приносили.

Ответы юристов (1)

avatar
• 27 февраля 2015 10:28

Статья 29 Трудового кодекса. Расторжение трудового договора с предварительным испытанием

 

Каждая из сторон вправе расторгнуть трудовой договор с предварительным испытанием:

1) до истечения срока предварительного испытания, предупредив об этом другую сторону письменно за три дня;

2) в день истечения срока предварительного испытания.

При этом наниматель обязан указать причины, послужившие основанием для признания работника не выдержавшим испытания. Решение нанимателя работник вправе обжаловать в суд.

Если до истечения срока предварительного испытания трудовой договор с работником не расторгнут в соответствии с частью первой настоящей статьи, то работник считается выдержавшим испытание и расторжение с ним трудового договора допускается только на общих основаниях.

 Вам нужно и дальше ходить на работу, если хотите сохранить работу.


____________
Консультации вне сайта на платной основе


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ