+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 47505   Имею ли правооплачиватьуслуги ЖКХ по субсидируемому тарифу?

Гасымова Лейла Низамиевна  ::  Витебск 03.03.2015, 14:14 Жилищное право

Здравствуйте. Снимаю квартиру по договору-найму, имеется регистрация в этой же квартире. Сам собственник и его семья не зарегистрированы в квартире. Вопрос: почему мы не можем оплачивать услуги ЖКХ по субсидируемым тарифам?
Хотелось бы, чтобы вы разъяснили следующее:
Положением предусмотрен единый подход в начислении платы за жилищно-коммунальные услуги в отношении всех плательщиков ЖКУ.

Так как с 27 июня 2014 г. наниматель, заключивший договор найма жилого помещения, относится к плательщикам ЖКУ, следовательно, на него распространяются все нормы Положения, касающиеся начисления платы заЖКУ, как и к собственнику жилого помещения.

Таким образом, согласно п. 12 Положения в случае если гражданин-плательщик ЖКУ и (или) члены его семьи зарегистрированы в жилом помещении по месту жительства, то начисление платы за техническое обслуживание, газо-, электро- и теплоснабжение осуществляется по субсидируемым тарифам для населения.
т.е.я являюсь нанимателем, а значит отношусь к плательщику ЖКУ, следовательно и я имею право платить по субсидируемому тарифу?

Ответы юристов (1)

avatar
• 3 марта 2015 16:53
если в жилом помещении не зарегистрирован его собственник или члены его семьи, то коммунальные услуги оплачиваются по экономически обоснованным тарифам. кроме тарифов на водопользование и водоотведение, а также, вывоз твердых коммунальных отходов, которые могут начисляться по субсидируемым тарифам, при предоставлении копии договора найма. кому и для чего вы тут привели свой кратенький анализ действующего положения о порядке расчетов... непонятно? здесь коммунальные платежи не начисляют.

____________
+37525-532-61-86 бесплатно. консультации (кроме "скрытых" номеров) по юридическим вопросам жилищного, семейного, наследственного права, для уточнения полученного ответа.


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ