+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 47705   Уход в декрет

Батура Валентина Николаевна  ::  Минск 08.03.2015, 23:16 Трудовое право

Здравствуйте, уважаемые юристы!!! У меня такой вопрос: я жила и была прописана в Березинском районе, Минской области,Чернобыльская зона статья 23 ( на данный момент,имею удостоверение). Потом была выписана на пару лет и снова прописалась. Сейчас работаю и стою на учете по беременности в Минске. Во сколько недель я могу уйти в декрет?

Ответы юристов (1)

avatar
• 9 марта 2015 14:38

Женщинам предоставляется отпуск по беременности и родам продолжительностью 126 календарных дней (в случаях осложненных родов, в том числе рождения двоих и более детей, - 140 календарных дней).

Женщинам, постоянно (преимущественно) проживающим и (или) работающим на территории радиоактивного загрязнения, предоставляется отпуск по беременности и родам продолжительностью 146 календарных дней (в случаях осложненных родов, в том числе рождения двоих и более детей, - 160 календарных дней).

За время нахождения в отпуске по беременности и родам назначается и выплачивается государственное пособие по государственному социальному страхованию в порядке, установленном законодательством (ст. 184 Трудового кодекса Рсеублики Беларусь).




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть