+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 47771   налоговая пргласила для дачи объяснений,после того,как я периодически отправляла наложенным платежом свои личные вещи и вещи моего ребёнкавещи

шлепоченко  ::  орша 10.03.2015, 16:55 Налоговое право

в течении года я продавала и отправляла наложенным платежом личные б/у вещи-- мои и моего ребёнка...недавно мне пришло письмо из налоговой,в котором мне сообщается,что я должна явиться для дачи объяснений..я пойду...но что мне вообще делать-то?

Ответы юристов (2)

avatar
• 10 марта 2015 18:48

Раз Вы боитесь говорить откровенно с юристами на сайте, то могли бы задать вопрос без имени. Администраторы все же пропускают. )))))) А по вопросу раз так - Вам бы лучше всего к адвокату на месте. Без него не обойтись. 

И сразу  - эта плохая позиция: продавала свои вещи и вещи ребенка б/у на протяжении года и отправляла все это по почте)))))

 

Вас на месте адвокат проконсультирует. Можно по ст. 27 Конституции на давать показания, можно во всем сознаться, можно попытаться переквалифицировать статью администртавной ответственности и снизить штраф, подумав все ли эпизоды видны налоговой.  

 

А вызывают Вас скорее всего для штрафа по заведенному административному делу.


avatar
• 12 марта 2015 16:14

Б/у вещи продавать не запрещено. Доход при продаже б/у вещей вы не получаете, соответственно, налоговая база по подоходному налогу не возникает. Предпринимательской деятельностью такая продажа не является. Таким образом, нет никакой необходимости Вам давать объяснения налоговой по вопросам Вашей личной жизни.


____________
Консультации вне сайта на платной основе


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть