+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 47942   Военная служба

Андрей Владимирович  ::  Минск 14.03.2015, 21:28 Прочее

Добрый день.

У меня жена и сын (старше 3 лет (3 года 2 месяца)). Жена находилась в дикрете по уходу за ребенком, а теперь не может найти работу. Вчера пришла повестка из военкомата.

Имеют ли право меня забрать на срочную службу сроком на год/полтора (ведь фактически ограничивают права ребенка/жены на наличие кормильца в семье)?
Либо же имею я право на службу в резерве?

Спасибо.

Ответы юристов (1)

avatar
• 15 марта 2015 05:30

В ст.31 Закона РБ от 05.11.1992 №1914-XII «О воинской обязанности и воинской службе», перечислены граждане, освобождаемые от призыва на военную службу, службу в резерве либо не подлежащие призыву на военную службу, службу в резерве.

Условия и порядок отсрочки от призыва на срочную военную службу регламентированы ст.32 Закона РБ от 05.11.1992 №1914-XII «О воинской обязанности и воинской службе».


____________
Чтобы уточнить детали- сбросьте ссылку на страницу вопроса в viber +375296253244 или звоните +375298548837.
Чтобы поблагодарить- напишите отзыв, перейдя по ссылке https://goo.gl/2kY5Lq
Адвокат Колтунович Павел Игоревич, автор цикла программ "Хотите по закону?" на портале тут.бай, эксперт программы "Добро пожаловаться" на телеканале СТВ, лауреат премии адвоката Спасовича в 2016 г.


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ