+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 48270   декретный отпуск

Мойсинович Лариса Владимировна  ::  Минск 23.03.2015, 12:46 Пенсии и социальное обеспечение
Подскажите, пожалуйста, могу ли я выйти на работу, ребенку 5 месяцев, нахожусь в декретном отпуске и переоформить декрет на родного брата? Спасибо!

Ответы юристов (1)

avatar
• 23 марта 2015 13:06

Согласно ст. 12 Закона "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей", право на пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет имеют мать (мачеха) или отец (отчим), усыновитель (удочеритель), опекун ребенка. Другие члены семьи или родственники ребенка имеют право на такое пособие в случае нахождения их в отпуске по уходу за этим ребенком до достижения им возраста 3 лет.


____________
Мы оказывает следующие виды юридической помощи: юридическая консультация, составление исковых заявлений, заявлений, кассационных и надзорных жалоб, представительство интересов в общих и экономических судах, защита подозреваемого (обвиняемого) в уголовном процессе, защита лица, в отношении которого ведется административный процесс.


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть