+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 48329   Регистрация ИП в декретном отпуске

Филипченко Е. М.  ::  Могилев 24.03.2015, 17:19 Налоговое право

Хочу подрабатывать автором студенческих работ. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В налоговой инспекции по месту жительства мне сказали, что для этого обязательно нужно регистрироваться как ИП. Причём если я стану ИП, я буду получать только половину пособия на ребёнка. Это действительно так? Я не понимаю, какое отношение детское пособие имеет к регистрации ИП? Я же не выхожу на основную работу на полную ставку.

Ответы юристов (1)

avatar
• 24 марта 2015 18:53

1. Так.

2. Для того, чтобы узнать какое имеет отношение, Вам необходимо ознакомиться со ст. 13 Закона Республики Беларусь от 29.12.2012 N 7-З "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей".




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ