+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 48473   Могу ли я отказаться?

Логинович Дмитрий  ::  г.Клецк 28.03.2015, 17:32 Трудовое право

Могу ли я отказаться от подписания Договора о полной индивидуальной материальной ответственности, если в нем не указано за какие именно(по пунктам) товарно-материальные ценности я буду нести ответственность .

Ответы юристов (1)

avatar
• 30 марта 2015 10:28

Отказаться можно от подписания договора, поскольку есть принцип свободы договора. Работники несут материальную ответственность в полном размере ущерба, причиненного по их вине нанимателю, в том числе, в случае, когда между работником и нанимателем в соответствии со статьей 405 Трудового Кодекса заключен письменный договор о принятии на себя работником полной материальной ответственности за необеспечение сохранности имущества и других ценностей, ПЕРЕДАННЫХ ему для хранения или для других целей.

Письменные договоры о полной материальной ответственности могут быть заключены нанимателем с работниками, достигшими восемнадцати лет, занимающими должности или выполняющими работы, непосредственно связанные с хранением, обработкой, продажей (отпуском), перевозкой или применением в процессе производства переданных им ценностей.

 


____________
ПОЧЕМУ НУЖНО ОБРАЩАТЬСЯ К АДВОКАТУ:
Чем раньше Вы обратитесь к адвокату, тем быстрее решите свою проблему, в итоге это сбережет Вам время, деньги и нервы, человек, не обладающий достаточными юридическими познаниями, вмешиваясь в специфичную для него сферу, может (и нередко так и происходит!) усугубить ситуацию существенно.


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть