+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 48570   Об увольнении

Светлана В.  ::  Минск 31.03.2015, 18:34 Гражданское право

Меня приняли наработу с испытательным сроком 2 месяца.8 марта истекал испытательный срок. 26 февраля я подала в отдел кадров заявление об увольнении с формулировкой - прошу уволить до истечения испытательного срока . (Возможно директор не видел это заявление). У меня на руках нет копии заявления. Отдел кадров сама уволилась 9 марта. После подачи заявления гл.бух. попросила меня поработать до конца испытательного срока и я согласилась.
Затем меня уволили со следующей формулировкой- уволена в связи с расторжением трудового контракта с предварительным испытанием,п.7 части второй ст.35 (ст.29). Когда я пошла устраиваться на следующую работу - мне сказали, что я никуда не устроюсь с этой формулировкой. Что означает эта формулировка и есть ли смысл идти к директору, чтобы изменили формулировку? Если нет -что мне делать? У меня на руках есть только контракт и трудовая книжка

Ответы юристов (1)

avatar
• 31 марта 2015 19:21

Бред полный. Согласно п. 7 ч. 2 ст. 35 ТК основанием для прекращения  трудового договора является расторжение трудового договора с предварительным испытанием (статья 29). Ст. 29 ТК предусматривает возможность расторжения договора и по инициативе работника, и по инициативе нанимателя. При этом наниматель указывает причины, послужившие основанием для признания работника не выдержавшим испытания. Решение нанимателя работник вправе обжаловать в суд. Формулировка, приведенная вами не указывает на какие-то негативные аспекты. С такой формулировкой в трудовой книжке можно устроиться на работу.


____________
ПОЧЕМУ НУЖНО ОБРАЩАТЬСЯ К АДВОКАТУ:
Чем раньше Вы обратитесь к адвокату, тем быстрее решите свою проблему, в итоге это сбережет Вам время, деньги и нервы, человек, не обладающий достаточными юридическими познаниями, вмешиваясь в специфичную для него сферу, может (и нередко так и происходит!) усугубить ситуацию существенно.


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ