+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 4861   санитарно гигиенические и плата за проживания в общежитии

Самуйлов Денис Петрович  ::  д.Лужесно 21.05.2010, 22:29 Жилищное право
Какие должны быть санитарно – гигиенические нормы и сколько студенты должны платить за проживание в студенческих общежитиях? Так же хотел бы узнать за дополнительные электроприборы т.е компьютер, телевизор, холодильник, зарядные устройства ну и д.р. должны студенты оплачивать если да то сколько? Если можете то напишите номер документа где это точно указано.

Ответы юристов (1)

avatar
• 22 мая 2010 18:46

Согласно п.53-1 положения об общежитиях, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь 15.09.1999 №1437 обучающиеся по дневной форме получения образования, проживающие в общежитии государственного учреждения образования, вносят плату за пользование общежитием в размерах:

учащиеся учреждений, обеспечивающих получение профессионально-технического образования, - 25 процентов базовой величины;

учащиеся учреждений, обеспечивающих получение среднего специального образования, - 35 процентов базовой величины;

студенты высших учебных заведений и слушатели подготовительных отделений высших учебных заведений - 45 процентов базовой величины.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть