+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 48631   Амнистия

Кравченко Юлия Анатольевна  ::  Минск 02.04.2015, 10:08 Уголовное право

Добрый день,мой муж осужден по статье 317 прим1 на 2 года химии,отбыл 5 месяцев,у нас один ребенок 1.5 месяцев,второй родиться в мае,подскажите возможен ли перевод на домашнию химии?попадёт ли его статья под амнистию?

Ответы юристов (1)

avatar
• 2 апреля 2015 10:22

Амнистии еще нет. На домашнюю химию, как вы выразились, могут перевести при наличии определенных оснований (и это не наличие детей или беременной супруги). Это, например, может быть состояние здоровья, осужденные к ограничению свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа в соответствии с ч. 7 ст. 55 УК могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа или освобождены от дальнейшего отбывания наказания судом в порядке исполнения приговора и только в случае возникновения обстоятельств, предусмотренных частью 5 статьи 55 УК.

 


____________
ПОЧЕМУ НУЖНО ОБРАЩАТЬСЯ К АДВОКАТУ:
Чем раньше Вы обратитесь к адвокату, тем быстрее решите свою проблему, в итоге это сбережет Вам время, деньги и нервы, человек, не обладающий достаточными юридическими познаниями, вмешиваясь в специфичную для него сферу, может (и нередко так и происходит!) усугубить ситуацию существенно.


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть