+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 48705   наследство ,очередь.

Кротов А.А.  ::  Гомель 04.04.2015, 00:12 Наследственное право

Здравствуйте.
Супруг получил в наследство квартиру и с супругой прожил в ней более 10 лет.
У них трое совершеннолетних детей, не прописанных в этой квартире.
Супруг умер. Имеет ли супруга право на наследство всей квартиры, не делясь ни с кем?
Или дети то же что то имеют?

Ответы юристов (1)

avatar
• 4 апреля 2015 07:57

Наследование осуществляется по завещанию и закону.

Наследование по закону имеет место, когда завещание отсутствует либо определяет судьбу не всего наследства, а также в иных случаях, установленных Гражданским кодексом и принятыми в соответствии с ним иными актами законодательства.

Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности.

Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления (статья 1062).

Наследниками по закону первой очереди являются дети, супруг и родители умершего.

Внуки наследодателя и их прямые потомки наследуют по праву представления.

 




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть