+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 48811   Можно ли развестись с мужем,если я беременна?"

Зудова Елена Васильевна  ::  Витебск 07.04.2015, 21:28 Семейное право

Нахожусь в браке 2 года.на данный момент на 8 месяце беременности.могу ли я до рождения ребенка развестись с мужем и лишить его права отцовства?муж-бывший уголовник,не работает,состоит на учете у нарколога.ни жизнь ни семья не сложились.постоянные ссоры из-за его аморального образа жизни.не хочу ,чтобы он стал пятном на репутации ребенка.помощи от него всё равно никакой никогда не будет .

Ответы юристов (2)

avatar
• 7 апреля 2015 22:00
расторжение брака недопустимо во время беременности жены. во-первых, родительских прав может лишить только суд при наличии оснований, которых в тексте нет и во-вторых, а кто у вас родитель? где написано, что у вас кто-то родитель?

avatar
• 15 апреля 2015 18:03

ознакомьтесь со ст.ст. 81-85 Кодекса о браке о семье, там основания и порядок лишения родительских прав


____________
ПОЧЕМУ НУЖНО ОБРАЩАТЬСЯ К АДВОКАТУ:
Чем раньше Вы обратитесь к адвокату, тем быстрее решите свою проблему, в итоге это сбережет Вам время, деньги и нервы, человек, не обладающий достаточными юридическими познаниями, вмешиваясь в специфичную для него сферу, может (и нередко так и происходит!) усугубить ситуацию существенно.


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ