+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 4885   Продлят ли мне контракт?

Каравай Ольга Сергеевна  ::  Минск 24.05.2010, 11:46 Трудовое право
Я являюсь молодым специалистом. Приехала работать по распределению. В августе два года и мой контакт заканчивается. Я беременна. Могут ли со мной не продлить трудовой контракт?

Ответы юристов (1)

avatar
• 24 мая 2010 14:52
Все зависит от вашего волеизъявления, т.к. согласно ч.4 п.2 Указа Президента Республики Беларусь от 12 апреля 2000 г. №180 "О порядке применения Декрета Президента Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. №29 контракт с беременной женщиной с ее согласия продлевается на период беременности либо иной срок по соглашению сторон.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть