+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 48864   Уплата в ФСЗН

Хрол Александр Антонович  ::  Минск 09.04.2015, 12:25 Налоговое право

Добрый день.
Я молодой специалист и ИП. Пошел вставать на учёт - сказали, что т.к. я молодой специалист, то я их не интересую и платить в фсзн не должен на время действия контракта. Но я же веду деятельность в качестве ИП и получаю за работу деньги, с которых плачу налоги по УСН.
Должен ли я делать какие-либо отчисления в ФСЗН с дохода ИП, пока где-то работаю на полную ставку или пока являюсь молодым специалистом?

Ответы юристов (1)

avatar
• 10 апреля 2015 11:20

Для начала Вам необходимо разобраться что такое обязательные страховые взносы (см. Закон Республики Беларусь от 29.02.1996 N 138-XIII "Об обязательных страховых взносах в бюджет государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь"), как только разберетесь, тогда ознакомившись с п. 7 Положения об уплате обязательных страховых взносов, взносов на профессиональное пенсионное страхование и иных платежей в бюджет государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 16.01.2009 N 40 Вы узнаете кто имеет право, а кто обязан уплачивать страховые взносы.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть