+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 48987   Секс двух несовершеннолетних

Добрик Андрей Сергеевич  ::  Минск 13.04.2015, 19:46 Административное право

Доброго времени суток, мучает один вопрос. Мой брат, придя в гости к девушке, будучи несовершеннолетним (15 лет), занялся половым актом с девушкой четырнадцатилетнего возраста. Родители об этом узнали и хотят писать заявление в милицию и отвести дочь к гинекологу. Хотелось бы узнать, что в такой ситуации "светит" молодому человеку?

Ответы юристов (2)

avatar
• 13 апреля 2015 20:11

Если было все добровольно, то ничего не "светит".


avatar
• 14 апреля 2015 09:14

Уголовно наказуемы лишь действия сексуального характера, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных статьями 166 и 167 Уголовного Кодекса.


____________
ПОЧЕМУ НУЖНО ОБРАЩАТЬСЯ К АДВОКАТУ:
Чем раньше Вы обратитесь к адвокату, тем быстрее решите свою проблему, в итоге это сбережет Вам время, деньги и нервы, человек, не обладающий достаточными юридическими познаниями, вмешиваясь в специфичную для него сферу, может (и нередко так и происходит!) усугубить ситуацию существенно.


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть