+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 49144   перевод молодого специалиста на 0,25 ставки без согласия

Анастасия Емельянова  ::  Витебск 16.04.2015, 14:23 Трудовое право

Спасибо большое за ответ.
Я правильно понимаю, даже если я не соглашаюсь подписывать документ, - мне всё равно уменьшат оклад ?

Ответы юристов (1)

avatar
• 16 апреля 2015 15:07

Не имеют право вам изменять существенные условия труда, без Вашего согласия (Вам необходимо на приказе указать, что Вы не согласны на изменение существенных условий труда), если бы Вы не относились к категории молодых специалистов, то при вашем отказе от продолжения работы с изменившимися существенными условиями труда наниматель Вас бы уволил по п. 5 ч. 2 ст. 35 ТК РБ, а молодых специалистов увольнять по п. 5 ч. 2 ст. 35 ТК РБ наниматель не имеет права (см. ст. 32 Трудового кодекса Республики Беларусь, п. 33 Положения о порядке распределения, перераспределения, направления на работу, последующего направления на работу выпускников, получивших послевузовское, высшее, среднее специальное или профессионально-техническое образование, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22.06.2011 N 821 "О некоторых вопросах распределения, перераспределения, направления на работу, последующего направления на работу выпускников, возмещения затраченных государством средств на их подготовку и целевой подготовки специалистов, рабочих, служащих").




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ